30 марта в 11:00 в СКФ МТУСИ состоится ДОД

Ссылка для регистрации https://skf-mtusi-student.timepad.ru/event/3271226/
![]() |
![]() |
![]() |
Март 7, 2025
Ссылка для регистрации https://skf-mtusi-student.timepad.ru/event/3271226/
Апрель 4, 2024
С целью содействия в решении вопроса кадрового дефицита в IT-отрасли и сфере информационной безопасности региона, Северо-Кавказским филиалом Московского технического университета связи и информатики (СКФ МТУСИ) разработана и согласована с Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) программа профессиональной переподготовки «Информационная безопасность. Безопасность значимых объектов критической информационной инфраструктуры» (КИИ). Читать полностью
Март 12, 2025
8 марта – это день весеннего настроения, тепла и искренних слов благодарности женщинам. Так, в стенах Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.
Читать полностью
Март 8, 2025
Дорогие наши дамы – преподаватели, сотрудницы, студентки, аспирантки! От всего мужского коллектива МТУСИ и от себя лично поздравляю вас с праздником весны, красоты и вдохновения – Международным женским днем!
В этот чудесный день, наполненный весенним настроением, мы с особым трепетом и признательностью выражаем наше глубочайшее уважение и искреннее восхищение вашей красотой, талантами и безграничной преданностью своему делу.
МТУСИ по праву гордится своими выдающимися представительницами прекрасного пола, которые сочетают профессиональные достижения в сложной и динамичной сфере высоких технологий и телекоммуникаций с душевным теплом, мудростью, чуткостью и заботой.
С уважением,
Сергей Ерохин
Март 4, 2025
В Ростове-на-Дону в выходные, 1 и 2 марта, на площадке Центра исторического парка «Россия — моя история», в рамках работы региональной экспозиции Национального центра «Россия» прошел ряд тематических мероприятий — Дни цифровых технологий.
Читать полностью
Март 1, 2025
1 марта на площадке СКФ МТУСИ прошла Межрегиональная олимпиада школьников имени И. Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности.
Соревнование состоит из двух этапов. Первый, отборочный, проводится онлайн на сайте олимпиады. Второй, заключительный, проходит в формате очного участия в вузах и школах различных регионов страны. Темы олимпиады связаны с информатикой, компьютерной безопасностью и математикой.
Читать полностью
Февраль 27, 2025
26 февраля состоялась встреча зам директора ВиСМР и куратора ЗобовойСВ с студентами ДБ-11 Дз-11,встрече обсуждались вопросы антитеррористической направленности а также вопросы дисциплины.
Февраль 27, 2025
Февраль 26, 2025
Data Fusion Contest 2025 — твой шанс выиграть 3 миллиона
ВТБ — партнер МТУСИ — и ИТ-холдинг Т1 запустили ежегодное соревнование по машинному обучению.
В этом году оно состоит из трех задач: первая – по предсказанию категорий товаров, вторая – по предсказанию динамики платежей и третья – образовательная задача.
Еще участников ждет специальная номинация, много подарков, онлайн-митапы с воркшопами и возможность прокачаться в новых DS/ML методах
Загрузить решение необходимо до 6 апреля, поэтому у тебя еще есть возможность побороться за ценные призы.
Февраль 24, 2025
Среди студентов СКФ МТУСИ обучается много студентов, являющихся участниками специальной военной операции (СВО).
В преддверии празднования Дня защитника Отечества была организована благотворительная акция «Помощь СВОим», направленная на поддержку бойцов СВО, в рамках которой было собрано много подарков и поздравительных писем от студенчества воинам, приуроченных к празднованию 23 февраля. Кроме того, сотрудниками и студентами Филиала были закуплены комплекты тактической медицины, средства личной гигиены и медикаменты с целью отправки их в район боевых действий.
Читать полностью
Февраль 24, 2025
20.02.2025 прошла профориентационная работа со 2, 3, 4 курсами колледжа. Ребята получили ответы на все заданные вопросы о поступлении в СКФ МТУСИ.
Читать полностью